Рейтинг@Mail.ru
В Якутии намерены привлечь 3 млрд руб за 5 лет на строительство детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии намерены привлечь 3 млрд руб за 5 лет на строительство детсадов

© Дон-Строй ИнвестДетский сад
Детский сад
Читать в
Правительство республики Саха (Якутия) намерено привлечь за пять лет около 3 миллиардов рублей для строительства детских садов в регионе, что позволит существенно сократить очередь в дошкольные учреждения, сообщает в среду официальный сайт президента республики.

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября - РИА Новости. Правительство республики Саха (Якутия) намерено привлечь за пять лет около 3 миллиардов рублей для строительства детских садов в регионе, что позволит существенно сократить очередь в дошкольные учреждения, сообщает в среду официальный сайт президента республики.

По данным заместителя главы кабинета министров республики Алексея Стручкова, за счет строительства новых детсадов в течение пяти лет очередь в дошкольные учреждения в регионе должна сократиться на 80%.

"Для реализации этого проекта в позитивном ключе проведены переговоры с Международным банком реконструкции и развития, выступающим основным кредитным учреждением Всемирного банка", - говорится в релизе.

Планируется, что по итогам программы будет построено 13 детских садов.

"Вместе с тем, идет работа и по другим социально направленным проектам. В частности, по привлечению кредитных средств в размере до миллиарда в год на реализацию программы газификации населенных пунктов и строительство водозабора в Якутске", - отмечается в сообщении.

Всего же по итогам пяти лет планируется построить 15 школ, пять больниц, 15 объектов культуры, 9 спорткомплексов, а также два техникума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала