Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут передать регионам кадастровый учет земель - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут передать регионам кадастровый учет земель - Путин

Читать в
Полномочия по кадастровому учету земель в регионах могут быть переданы субъектам федерации в рамках децентрализации власти, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Мы как раз обсуждали с Дмитрием Анатольевичем какие дополнительные функции готовы передать регионам. Подумаем над этим", - сказал Путин, который вместе с главой государства Дмитрием Медведевым встречается с селянами и активом "единой России" в Ставрополье.

СТАВРОПОЛЬ, 26 октября - РИА Новости. Полномочия по кадастровому учету земель в регионах могут быть переданы субъектам федерации в рамках децентрализации власти, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.


"Мы как раз обсуждали с Дмитрием Анатольевичем какие дополнительные функции готовы передать регионам. Подумаем над этим", - сказал Путин, который вместе с главой государства Дмитрием Медведевым встречается с селянами и активом "единой России" в Ставрополье.


Один из участников встречи сказал, что вопросы кадастрового учета и передачи земель в собственность очень бюрократизированы и находятся в разных ведомствах.


В свою очередь Медведев отметил, что учет земель на Руси и в царские времена осуществлялся в провинциях.


Глава государства сказал, что землеустроительное хозяйство в России очень запущено, потому что в советские времена этим вопросом практически не занимались.


"Все вокруг колхозное - все вокруг мое (было раньше). Сейчас огромные территории, которые еще до сих пор не откадастрированы как следует. На это требуются большие деньги. Но в рамках программы развития сельского хозяйства предусмотрены деньги и даже на услуги по оформлению земель. По-моему, 1 миллиард 150 миллионов. Я надеюсь, что они будут потрачены с умом", - добавил президент, напомнив, что в России находится 10% от всего мирового запаса пашни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала