Рейтинг@Mail.ru
Новым храмам Москвы выдали еще 18 градостроительных планов участков земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым храмам Москвы выдали еще 18 градостроительных планов участков земли

Читать в
Еще 18 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в настоящее время выдано в рамках программы строительства православных храмов на территории Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры. Ранее было выдано 39 таких ГПЗУ.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Еще 18 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в настоящее время выдано в рамках программы строительства православных храмов на территории Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

Ранее было выдано 39 таких ГПЗУ.

 

Столичные власти планируют построить православные храмы в тех районах города, где их еще нет. Всего планируется построить 200 храмов.

 

Проекты для модульных храмов Москвы разработала Москомархитектура.

 

Летом 2010 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в Москве православные храмы модульной конструкции.

 

Первым в Москве православным храмом из модульных конструкций будет храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла около театрального центра на Дубровке в Москве, где в 2002 году произошел теракт. В апреле этого года патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин заложили камень в его основание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала