Рейтинг@Mail.ru
Эксперты подтвердили прогноз АИЖК по объемам рынка ипотеки в РФ в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты подтвердили прогноз АИЖК по объемам рынка ипотеки в РФ в 2011 году

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
Объем рынка ипотечного кредитования в России по итогам 2011 года может достичь показателей в 650-680 миллиардов рублей, говорится в отчете рейтингового агентства "Эксперт РА" - ранее похожий прогноз озвучило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Объем рынка ипотечного кредитования в России по итогам 2011 года может достичь показателей в 650-680 миллиардов рублей, говорится в отчете рейтингового агентства "Эксперт РА" - ранее похожий прогноз озвучило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

 

По данным АИЖК, в этом году в России могут быть достигнуты докризисные максимумы по объемам выдачи ипотечных кредитов (655 миллиардов рублей в 2008 году). При этом, во второй половине года в РФ могут быть выданы около 250 тысяч ипотечных кредитов на сумму 360 миллиардов рублей, из них в третьем квартале - не менее 125 тысяч кредитов.

 

Как отмечают аналитики агентства "Эксперт РА", в 2012 году темпы роста ипотечного рынка России замедлятся. Однако по итогам следующего года объем ипотечного кредитования вырастет на 55-60% и достигнет 1 триллиона рублей.

 

В отдельных регионах рост ипотеки на фоне снижения объемов вводимого жилья способен стать источником нового ценового "пузыря" на жилищном рынке, следует из материалов рейтингового агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала