Рейтинг@Mail.ru
Семьи Северной Осетии предпочитают тратить маткапитал на улучшение жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи Северной Осетии предпочитают тратить маткапитал на улучшение жилья

© РИА Новостиматеринский капитал, деньги, рубли, семья, ребенок
материнский капитал, деньги, рубли, семья, ребенок
Читать в
Более 1 миллиарда рублей в течение последних двух лет перечислил Пенсионный фонд России владельцам сертификатов на материнский капитал в Северной Осетии, большинство семей приняли решение направить эти деньги на приобретение или строительство жилья, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПФР РФ по Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 октября - РИА Новости. Более 1 миллиарда рублей в течение последних двух лет перечислил Пенсионный фонд России владельцам сертификатов на материнский капитал в Северной Осетии, большинство семей приняли решение направить эти деньги на приобретение или строительство жилья, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПФР РФ по Северной Осетии.


"С момента действия данной программы Пенсионный фонд перечислил 1127 миллионов рублей семьям Северной Осетии.

Благодаря этому, свои жилищные условия улучшили почти 3400 семей республики, это 99% от общей численности тех, кто на сегодня распорядился материнским капиталом", - уточнил собеседник агентства.


Он также добавил, что из них 1693 семьи использовали средства материнского капитала на погашение кредитов, взятых на приобретение или строительство, общая сумма по ним составила 562 миллионов рублей. Еще 1699 семей использовали эти деньги на приобретение или строительство жилья. В данном случае эта сумма составила 564 миллионов рублей.


"Стоит отметить, что из всех поданных заявлений - 75 на сумму более 13 миллионов рублей поступило от семей, которые желают направить материнский капитал на строительство или реконструкцию жилья собственными силами", - отметили в пресс-службе.


Собеседник агентства также сообщил, что в ПФР республики поступило также 28 заявлений на использование сертификата на получение образования детей. За все время реализации Закона о материнском капитале в Северной Осетии капитал получили 22891 семья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала