Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области будут предоставлять жилье сиротам в новостройках Тулы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тульской области будут предоставлять жилье сиротам в новостройках Тулы

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи
Читать в
Власти Тульской области отказались от покупки жилья для детей-сирот на вторичном рынке недвижимости в отдаленных районах области и приняли решение приобретать квартиры для них в новостройках столицы региона, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

ТУЛА, 25 октября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тульской области отказались от покупки жилья для детей-сирот на вторичном рынке недвижимости в отдаленных районах области и приняли решение приобретать квартиры для них в новостройках столицы региона, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

 

Из сообщения следует, что во вторник комитет по семейной, демографической политике, опеке и попечительству Тульской области объявил открытый аукцион на приобретение 21 квартиры в новостройках Тулы.

 

"В текущем году для них (сирот) уже приобретены 43 квартиры на вторичном рынке жилья в различных муниципальных образованиях Тульской области", - указывается в сообщении.

 

По мнению губернатора области Владимира Груздева, дети, жизнь которых не сложилась в самом начале, никогда не жившие в собственном доме, достойны того, чтобы их судьба изменилась в лучшую сторону. Поэтому теперь как для сирот из Тулы, так и из муниципальных образований области, власти будут приобретать квартиры исключительно в новостройках столицы региона.

 

"Это существенно облегчит социализацию сирот в обществе, поскольку в крупных населенных пунктах проще найти работу, доступнее здравоохранение, образование", - цитируется в сообщении Груздев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала