Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят спроектировать современное муниципальное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят спроектировать современное муниципальное жилье

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Жилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы объявил конкурс на разработку 26 этажного муниципального жилого дома, соответствующего всем новым нормативным требованиям, в том числе по энергосбережению и противопожарной безопасности, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы объявил конкурс на разработку 26 этажного муниципального жилого дома, соответствующего всем новым нормативным требованиям, в том числе по энергосбережению и противопожарной безопасности, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

В материалах поясняется, что проект нового дома не должен быть привязан к конкретному домостроительному комбинату (ДСК).

 

Общая площадь здания предположительно составит 14,1 тысячи квадратных метров, жилая - 9,4 тысячи квадратных метров, при этом площадь однокомнатных квартир должна составлять 28-38 квадратных метров, двухкомнатных - 44-52 квадратных метров, трехкомнатных - 56-65 квадратных метров, следует из конкурсной документации.

 

Назначение первых этажей планируется разработать в двух вариантах - первый вариант предполагает использовать первый этаж под нежилое помещение, где высота определяется проектом, а второй вариант - под жилое помещение высотой 2,8 метра с размещением квартир для семей с инвалидами-колясочниками, следует из сообщения.

 

Техническое задание не предусматривает разработку гаража-стоянки, а подземное пространство предполагается использовать только для размещения там инженерных коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала