Рейтинг@Mail.ru
Москва обещает решить вопросы оформления "народных гаражей" в собственность - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обещает решить вопросы оформления "народных гаражей" в собственность

Читать в
Власти Москвы обещают решить проблему с оформлением "народных гаражей" в собственность, следует из сообщения, опубликованного на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Власти Москвы обещают решить проблему с оформлением "народных гаражей" в собственность, следует из сообщения, опубликованного на сайте столичного стройкомплекса.

 

В материалах поясняется, что более шести тысяч человек до конца 2011 года получат документы о собственности на машиноместа в "народных гаражах", а с нового года эта работа будет отлажена, поставлена на поток и имущественные права будут оформляться в течение двух месяцев после ввода гаража в эксплуатацию.

 

Сейчас созданы две рабочие группы, которые занимаются не только решением данного вопроса, но и разрабатывают четкий механизм, для того чтобы в будущем не было подобных сбоев и накладок, приводятся в сообщении слова руководителя Дирекции гаражного строительства Игоря Кузнецова.

 

Проблемы с оформлением прав собственности по уже введенным объектам вызваны, прежде всего, межведомственными сбоями документооборота - БТИ до недавнего времени выдавало документы, которые не принимали в Росреестре, потому что бумаги имеют изъяны в оформлении, комментирует в сообщении стройкомплекса сложившуюся ситуацию Кузнецов.

 

"Я встречался с руководством Росреестра, БТИ и выяснилось, что главным образом проблема была в сбое работы автоматизированных систем форм документов БТИ", - цитируются в материале слова чиновника.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. Народный гараж - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа составляет 350 тысяч рублей. На сегодняшний день более 22 тысячи человек решились на приобретение экономичных машиномест..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала