Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены пересмотреть стоимость "народного гаража" в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены пересмотреть стоимость "народного гаража" в 2011 г

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Власти Москвы намерены пересмотреть стоимость "народного гаража" уже к декабрю 2011 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены пересмотреть стоимость "народного гаража" уже к декабрю 2011 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте столичного стройкомплекса.

 

Ранее председатель столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев уже сообщал РИА Новости, что цена машиноместа в "народном гараже" в Центральном административном округе Москвы будет выше 350 тысяч рублей. По словам Тимофеева, если не брать в расчет ЦАО, то себестоимость строительства составляет 320-330 тысяч рублей за машиноместо. А в ЦАО себестоимость в некоторых проектах достигала 700-800 тысяч из-за дороговизны инфраструктуры.

 

"За шесть лет инфляция составила десятки процентов, цены выросли на стройматериалы, электроэнергию, на жилье. Я считаю серьезным изъяном программы, то, что цена не пересматривалась много лет. Поэтому у Дирекции возникли финансовые трудности, появились долгострои, просроченные обязательства. У ГУПа нет задачи зарабатывать на строительстве "народных гаражей" деньги, но и работать в убыток мы не можем", - приводятся в сообщении слова руководителя Дирекции гаражного строительства Игоря Кузнецова.

 

В материалах отмечается, что в Дирекции уже разрабатывается новая ценовая политика, которая будет строиться с учетом рыночных механизмов.

 

"Все дольщики, договоры с которыми заключены до изменения ценовой политики, получат свои гаражи по ставкам, зафиксированным в договоре долевого участия, ни о каких доплатах речи быть не может", - цитируются в сообщении слова Кузнецова.

 

В материалах также поясняется, что власти хотят сделать ставку на применение передовых технологий, которые позволят удешевить проектное решение и ускорить строительство, возможно, в некоторых районах Москвы появятся паркинги дешевле 350 тысяч рублей за машиноместо.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. Народный гараж - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа составляет 350 тысяч рублей. На сегодняшний день более 22 тысячи человек решились на приобретение экономичных машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала