Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отмечают, что 50% машиномест в "народных гаражах" не проданы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отмечают, что 50% машиномест в "народных гаражах" не проданы

Читать в
Около половины, уже построенных в рамках программы "Народный гараж" паркингов, не реализованы, приводятся на официальном сайте стройкомплекса Москвы слова руководителя Дирекции гаражного строительства Игоря Кузнецова.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Около половины, уже построенных в рамках программы "Народный гараж" паркингов, не реализованы, приводятся на официальном сайте стройкомплекса Москвы слова руководителя Дирекции гаражного строительства Игоря Кузнецова.

 

"На мой взгляд, главная причина, по которой программа "Народный гараж" работает не так эффективно, как хотелось бы, в том, что она не учитывает всех сегодняшних реалий. Не секрет, что сейчас любой москвич может "бросить" свою машину практически в любом месте - на газоне, на детской площадке, зная, что никаких строгих санкций за этим не последует. Проще говоря, зачем платить 350 тысяч рублей за машиноместо, когда можно бесплатно оставить автомобиль на улице?", - приводятся в сообщении слова чиновника.

 

Впрочем, в материалах также отмечается, что на сегодняшний день более 10 тысяч человек своевременно не получили свои машиноместа, а задержки со строительством возникли из-за отсутствия денег - Дирекции нечем было рассчитываться с подрядчиками.

 

"В сентябре Правительство Москвы приняло решение увеличить уставной капитал Дирекции на 8 миллиардов рублей. Этих средств достаточно, чтобы достроить все объекты по программе "Народный гараж". На прошлой неделе деньги поступили на счет Дирекции. До конца года мы введем в эксплуатацию 49 гаражных объектов более чем на 17 тысяч машиномест. Еще 54 объекта, которые должны были ввести в этом году, перенесены на 2012 год. До середины следующего года эти паркинги планируем достроить. Все обязательства перед участниками программ "Народный гараж" будут выполнены", - цитируются в сообщении слова Кузнецова.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. Народный гараж - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа составляет 350 тысяч рублей. На сегодняшний день более 22 тысячи человек решились на приобретение экономичных машиномест..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала