Рейтинг@Mail.ru
Подмосковья выделит 13,8 млн руб на ремонт пострадавшего дома в Бронницах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковья выделит 13,8 млн руб на ремонт пострадавшего дома в Бронницах

Читать в
Власти Московской области выделят 13,8 миллиона рублей из резервного фонда региона на ремонт пострадавшего от взрыва бытового газа многоквартирного дома в Бронницах, сообщил во вторник на заседании правительства министр строительства Московской области Павел Перепелица.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Власти Московской области выделят 13,8 миллиона рублей из резервного фонда региона на ремонт пострадавшего от взрыва бытового газа многоквартирного дома в Бронницах, сообщил во вторник на заседании правительства министр строительства Московской области Павел Перепелица.

 

Взрыв бытового газа произошел в жилом пятиэтажном жилом доме в Бронницах 17 октября. В результате частично обрушились стены и рухнули перекрытия. Были найдены тела четырех человек, госпитализированы три человека. Ранее губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что семьи погибших получат по 500 тысяч рублей компенсаций из областного бюджета, пострадавшие - по 150 тысяч рублей.

 

"Из резервного фонда выделяется 13,8 миллиона рублей для оплат аварийно-восстановительных работ в многоквартирном доме, пострадавшем в результате взрыва бытового газа, произошедшего 17 октября 2011 года", - сказал Перепелица.

 

Ранее министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина заявила, что власти Подмосковья потратят 18 миллионов рублей на социальные выплаты пострадавшим и семьям погибших при взрыве дома.

 

Заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов заявил ранее, что говорить о том, куда переедут жители, пока рано. Но отметил, что по возможности квартиры для них найдут в Бронницах, рассматривается также варианты в ближайших районах - Раменском и Жуковском. Вопрос, по его словам, будет решаться индивидуально с каждой семьей.

 

Ранее сотрудник пресс-службы главы региона сообщил, что губернатор Московской области Борис Громов поручил создать специальную рабочую группу для помощи пострадавшим при взрыве газа и ликвидации его последствий. Рабочую группу возглавляет заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов. В состав рабочей группы вошли представители министерства социальной защиты населения региона, министерств здравоохранения и ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала