Рейтинг@Mail.ru
Белгородская область увеличила объемы строительства на 73% - 43 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белгородская область увеличила объемы строительства на 73% - 43 млрд руб

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Общий объем строительных работ в Белгородской области в январе-сентябре 2011 года составил 43 миллиарда рублей, что на 73% выше, чем за девять месяцев 2010 года, сообщил РИА Новости начальник областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников.

БЕЛГОРОД, 25 октября - РИА Новости. Общий объем строительных работ в Белгородской области в январе-сентябре 2011 года составил 43 миллиарда рублей, что на 73% выше, чем за девять месяцев 2010 года, сообщил РИА Новости начальник областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников.

 

Рост объемов строительства произошел в основном за счет увеличения инвестиционных вложений в строительство объектов инфраструктуры, инженерных сетей и автомобильных дорог.

 

"Общий объём работ в строительной отрасли за девять месяцев 2011 года составил 43,3 миллиарда рублей, что на 73% выше, чем в тот же период 2010 года. Это в основном строительство объектов социальной сферы, жилья, сельского хозяйства (животноводческие комплексы, комбикормовые производства полного цикла). Только в дорожном строительстве освоено 11,3 миллиарда рублей, что уже значительно превышает затраты всего прошлого года, в 2010 году они составили менее 10 миллиардов рублей", - сказал Калашников.

 

Объёмы строительства индивидуального сектора также значительно возросли, они превышают показатели прошлого года на 14%.

 

"Имея такой активный рост в ИЖС, мы стремимся не отставать в подведении инженерных сетей. Большой объём работ выполнен в электроснабжении новых микрорайонов. Губернатор поставил задачу обеспечить электроэнергией все участки, выделенные под ИЖС на 1 сентября 2011 года. Поэтому эта работа заметно активизировалась. Выполнен также большой объём работ по газификации и водоснабжению и водоотведению", - пояснил начальник облдепартамента.

 

По данным Белгородского статуправления, в январе-сентябре белгородские строители сдали в эксплуатацию 635,5 тысячи квадратных метров жилья, что на 11,2% выше уровня ввода января-сентября 2010 года. Население за счёт собственных и заёмных средств построило 562,5 тысяч квадратных метров - на 18,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и 88,5% в общем объёме введенного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала