Рейтинг@Mail.ru
Собянин предлагает перевести часть рабочих мест из центра в "новую Москву" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предлагает перевести часть рабочих мест из центра в "новую Москву"

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым вывести часть рабочих мест из центра города на присоединяемые к столице территории.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым вывести часть рабочих мест из центра города на присоединяемые к столице территории.


Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы. Рассматривалась возможность перевода на новую территорию федеральных органов власти. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности, включив в границы Москвы Щербинку. Заммэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что эти территории могут присоединить к Москве уже с 1 января 2012 года.


"Нужно как можно больше рабочих мест вывести из центра на новые территории. Это единственное спасение для Москвы, чтобы столица могла гармонично развиваться", - сказал Собянин в программе "Познер" на Первом канале, которая выйдет в эфир в понедельник вечером.


Он также отметил, что проект расширения Москвы позволит иметь стабильно развивающуюся экономику и доходную базу "на годы вперед".


Мэр добавил, что идеологию развития города необходимо поменять, чтобы "город повернулся лицом к людям".


"В медицине главным должен быть пациент, в школе - ученик, на дороге - пассажир общественного транспорта, в градостроительной политике - не сверхдоход девелопера, строящего небоскреб в центре города, а мнение жителей, которые живут рядом", - заявил Собянин.


По его словам, Москва станет комфортной для бизнеса в том случае, если "мы будем выражать в первую очередь интересы не бизнеса, а человека".


"Если мне удастся последовательно проводить эту идеологию, я буду считать это успехом", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала