Рейтинг@Mail.ru
Каждая 10-я многодетная семья Костромы получила жилье на выплаты региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждая 10-я многодетная семья Костромы получила жилье на выплаты региона

© РИА Новостиматеринский капитал, деньги, рубли, семья, ребенок
материнский капитал, деньги, рубли, семья, ребенок
Читать в
Около 300 многодетных семей в Костромской области (практически каждая десятая многодетная семья региона) смогли улучшить жилищные условия за три года благодаря региональным выплатам на приобретение и строительство жилья при рождении третьего ребенка, сообщает обладминистрация.

КОСТРОМА, 25 октября - РИА Новости, Анна Скудаева. Около 300 многодетных семей в Костромской области (практически каждая десятая многодетная семья региона) смогли улучшить жилищные условия за три года благодаря региональным выплатам на приобретение и строительство жилья при рождении третьего ребенка, сообщает обладминистрация.

 

По данным региональных властей, с 2009 года 294 многодетные семьи смогли воспользоваться социальными выплатами на строительство или приобретение жилья при рождении третьего и последующих детей, в том числе 165 семей получили выплаты в этом году.

 

"На обеспечение социальной выплаты в текущем году направлено 47,8 миллиона рублей. До конца года планируется выделить еще 9 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

В соответствии с региональным законом "О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка" с 1 января 2009 года социальная выплата в размере 300 тысяч рублей выплачивается семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и оформившим ипотечный кредит в банке.

 

Всего на территории региона сейчас проживает 3,133 тысячи многодетных семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала