Рейтинг@Mail.ru
Вертикальная планировка территории Большой ледовой арены началась в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертикальная планировка территории Большой ледовой арены началась в Сочи

 | Перейти в медиабанк"Зеленые" решения при проектировании Большой ледовой арены в Сочи
Зеленые решения при проектировании Большой ледовой арены в Сочи
Читать в
Строители начали формировать откосы стилобата Большой ледовой арены для хоккея с шайбой в Олимпийском парке Сочи, говорится в сообщении НПО "Мостовик", возводящей даный объект.

СОЧИ, 24 октября - РИА Новости. Строители начали формировать откосы стилобата Большой ледовой арены для хоккея с шайбой в Олимпийском парке Сочи, говорится в сообщении НПО "Мостовик", возводящей даный объект.

 

Архитекторы НПО "Мостовик" запроектировали Большую ледовую арену как здание, приподнятое над Имеретинской низменностью на стилобатной части выстой 8 метров. Внутри стилобата расположены зоны раздевалок для спортсменов, тренировочная арена, пищеблоки, пресс-центр, технические и вспомогательные помещения, а внешне стилобат оформлен как низкий, пологий холм, уточняется в сообщении.

 

"На начальном этапе выполнена подготовка и гидроизоляция подпорных стен. Затем начался завоз грунта и материалов для вертикальной планировки откосов и прилегающей к арене территории. Работы стартовали на первом из четырех секторов: идет отсыпка грунта и его послойное тромбование", - приводятся в сообщении слова начальника производственно-технического отдела департамента по строительству олимпийских спортивных объектов НПО "Мостовик" Срегея Скрябина.

 

В материалах указывается, что инженерные сети и коммуникации будут находиться внутри откоса, а поверх него будут проложены пешеходные дорожки и устроены подходы и подъезды к зданию, а на территории вокруг здания и на земляных откосах будет устроен плотный газон и размещены малые архитектурные формы.

 

Устройство откосов стилобата Большой ледовой арены завершится этой зимой, а озеленение территории пройдет во втором квартале 2012 года, сообщается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала