Рейтинг@Mail.ru
Чигиринский не явился в суд Москвы по делу о взыскании с него 15 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чигиринский не явился в суд Москвы по делу о взыскании с него 15 млн руб

Читать в
Пресненский суд Москвы в понедельник в очередной раз не сумел приступить к слушаниям по делу о взыскании с предпринимателя Шалвы Чигиринского 15 миллионов рублей по иску налоговой службы из-за неявки ответчика, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник в очередной раз не сумел приступить к слушаниям по делу о взыскании с предпринимателя Шалвы Чигиринского 15 миллионов рублей по иску налоговой службы из-за неявки ответчика, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.


Суд удостоверился в том, что Чигиринский не был надлежащим образом извещен о заседании, и перенес слушания на 28 ноября.


Согласно сообщению Федеральной налоговой службы (ФНС), Чигиринский в 2009 году подал декларацию о доходах за 2008 год, в которой указал, что НДФЛ за отчетный период составляет 14 миллионов рублей, однако данную сумму не уплатил до сих пор. В апреле этого года налоговики подали заявление в Пресненский суд Москвы с целью взыскать 14 миллионов рублей долга по НДФЛ и 921 тысячу рублей пени.


Комментарий Чигиринского в связи с этой информацией РИА Новости получить пока не удалось.


Чигиринский с 90-х годов прошлого столетия занимался девелоперским и нефтяным бизнесом. Среди его проектов - Sibir Energy, Московская нефтяная компания (МНК, позднее - Московская нефтегазовая компания, МНГК), а также компания Russian Land Ltd, которая владеет всеми его активами в сфере недвижимости. В частности, в портфель Russian Land входили проекты по строительству башни "Россия" в деловом центре "Москва-Сити" и развитию территории на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы.


Осенью 2008 года у Чигиринского возникли проблемы с кредиторами, а летом 2009 года были возбуждены дела о недоплате налогов МНК и МНГК. Чигиринский покинул Россию - ему грозило до шести лет лишения свободы. В мае 2010 года он переуступил свои 23,3% акций Sibir Energy "Газпром нефти" и урегулировал проблемы с крупнейшими кредиторами - ВТБ и холдингом "Адамант", которым отошла часть активов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала