Рейтинг@Mail.ru
Первый в России канал для гребного слалома откроют в Подмосковье в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России канал для гребного слалома откроют в Подмосковье в 2013 г

Читать в
Первый в России канал для гребного слалома планируется построить в поселке Богородское Сергиево-Посадского района Московской области, после его открытия в 2013 году там можно будет проводить соревнования олимпийского уровня, сообщили в пятницу в пресс-службе комитета по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Первый в России канал для гребного слалома планируется построить в поселке Богородское Сергиево-Посадского района Московской области, после его открытия в 2013 году там можно будет проводить соревнования олимпийского уровня, сообщили в пятницу в пресс-службе комитета по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья.

 

"В поселке Богородское Сергиево-Посадского района Московской области был открыт обелиск - "закладной камень" спортивного комплекса для гребного слалома. Здесь построят уникальный канал, который войдет в состав комплекса спортивно-рекреационных сооружений", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, комплекс будет состоять из двух каналов: олимпийского - длиной 350 метров, и тренировочного - длиной 120 метров. Сооружение будет предназначено для соревнований любого уровня. Спортивная площадка будет вмещать три тысячи зрителей, а на самом канале одновременно смогут выступать до 60 спортсменов. Комплекс будет доступен для мероприятий шесть-восемь месяцев в году.

 

Кроме того, помимо спортивных сооружений, проект предполагает создание рекреационного кластера, в том числе спортивно-оздоровительного комплекса "Богородское" с гостиницей, где смогут разместиться не только спортсмены, но и гости спортивных мероприятий, добавляется в сообщении.

 

Согласно данным пресс-службы, в настоящее время продолжается проектирование канала и дорабатывается генеральный план комплекса сооружений.

 

"Введение в строй летом 2013 года универсального суперсовременного спортивного сооружения, отвечающего всем требованиям регламентов официальных международных соревнований, даст мощный толчок для дальнейшего развития в Московской области гребного слалома и гребного спорта в целом", - приводятся в материале слова председателя Мособлспорткомитета Сергея Перникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала