Рейтинг@Mail.ru
"Новую Москву" не будут интенсивно застраивать - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новую Москву" не будут интенсивно застраивать - мэр

Читать в
Плотность застройки на присоединяемых к Москве территориях не будет такой интенсивной, как в нынешних границах столицы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Плотность застройки на присоединяемых к Москве территориях не будет такой интенсивной, как в нынешних границах столицы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Мы не планируем застраивать эту территорию так, как Москву. Это было бы не нужно", - сказал Собянин, выступая в пятницу на встрече с детьми-сиротами, выпускниками интернатов, которая прошла в столичной мэрии.

 

По его словам, застройка новых территорий будет щадящей, в рамках тех генпланов, которые уже приняли муниципалитеты.

 

"В соответствии с этими генпланами, на этих территориях можно построить около 34 миллионов квадратных метров", - уточнил градоначальник.

 

Он добавил, что в Москве ежегодно строится большой объем коммерческого и социального жилья - в целом около 2 миллионов квадратных метров.

 

По инициативе президента РФ Дмитрия Медведева границы Москвы будут расширены за счет части территорий Подмосковья. Как сообщил заммэра Москвы Андрей Шаронов, новые земли столицы могут быть юридически оформлены уже с 1 января. Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза, на 144 тысячи гектаров, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позже границы Москвы было решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку. На новые территории планируется перевести госучреждения из центра города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала