Рейтинг@Mail.ru
IKEA построит современный эко-район близ Олимпийского парка в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA построит современный эко-район близ Олимпийского парка в Лондоне

Читать в
Шведский мебельный гигант IKEA намерен построить современный экологичный городской район неподалеку от Олимпийского парка в Лондоне, сообщает в пятницу лондонская газета Metro. Планируется, что район будет состоять из 1,2 тысячи жилых домов, отеля и офисного небоскреба высотой 40 метров, который будет облицован деревом по традиционным скандинавским технологиям.

ЛОНДОН, 21 октября - РИА Новости, Александр Смотров. Шведский мебельный гигант IKEA намерен построить современный экологичный городской район неподалеку от Олимпийского парка в Лондоне, сообщает в пятницу лондонская газета Metro.

 

Планируется, что район будет состоять из 1,2 тысячи жилых домов, отеля и офисного небоскреба высотой 40 метров, который будет облицован деревом по традиционным скандинавским технологиям.

 

Общая площадь района в Стратфорде на востоке Лондона должна составить 10 гектаров.

 

В числе необычных деталей нового проекта - система каналов "мини-Венеция", водные такси, плавучие бар и электростанция, подземные тоннели для утилизации мусора.

 

При этом на территории не будет торгового центра IKEA, уточняет издание.

 

Проект, предложенный девелоперским подразделением IKEA LandProp и носящий рабочее название Strand East, пока находится на утверждении властей, окончательное решение по нему ожидается в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала