Рейтинг@Mail.ru
Дворец творчества молодежи "На Полянке" в ЦАО Москвы получит новое здание - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец творчества молодежи "На Полянке" в ЦАО Москвы получит новое здание

Читать в
Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы намерены предоставить дворцу творчества детей и молодежи "На Полянке" новое здание, сообщил в пятницу префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы намерены предоставить дворцу творчества детей и молодежи "На Полянке" новое здание, сообщил в пятницу префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге.

 

В июле власти округа уже выделяли новое здание одному из учреждений для досугового творчества детей - дому культуры "Гайдаровец", созданному в 1969 году. В его состав входят 46 секций и кружков разных направлений, где занимаются более 800 детей и подростков. Долгое время творческие коллективы клуба: танцевальные студии, спортивные секции, театральные и художественные кружки, - размещались в четырех разных помещениях, зачастую не приспособленных под занятия. Многие родители жаловались на условия, в которых занимаются дети. В сентябре власти Москвы передали в пользование дому культуры исторический особняк 18-го века на Земляном валу.

 

"Думаю, в ближайшее время будет принято решение еще по одному детскому досуговому учреждению, не менее популярному, чем "Гайдаровец". Я имею в виду дворец творчества детей и молодежи "На Полянке", где тоже не первый год проблемы с помещением", - заявил Байдаков.

 

По словам префекта, в настоящее время готовится постановление правительства Москвы о завершении работ и предоставлении здания дворцу детского творчества.

 

"Мы рассчитываем, что в 2012 году будет подготовлен проект на проведение реставрационных работ, а в 2013 году здание будет сдано. Надеюсь, что до конца года постановление будет принято, и мы получим уже конкретные сроки по этому объекту", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала