Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Власти Москвы объявили открытый конкурс на проведение работ по реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца, сообщает в пятницу пресс-служба Тендерного комитета столицы. В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе, которые являются одними из самых загруженных в столице, планируется завершить к началу 2013 года.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Власти Москвы объявили открытый конкурс на проведение работ по реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца, сообщает в пятницу пресс-служба Тендерного комитета столицы.

 

В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе, которые являются одними из самых загруженных в столице, планируется завершить к началу 2013 года.

 

"В рамках программы "Градостроительная политика" в конце октября состоится первый этап открытого конкурса по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. Стартовая цена контракта - 11,718 миллиарда рублей. Заказчиком выступает департамент строительства Москвы", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, план реконструкции Варшавского шоссе включает в себя устройство разворотной эстакады на подходе к МКАД, строительство транспортного тоннеля на пересечении улиц Подольских Курсантов и улицы Академика Янгеля длиной 68 метров и шириной около 33 метров.

 

"Пройдет реконструкция и строительство новых местных проездов с западной и восточной стороны Варшавского шоссе на участке от МКАД до Чонгарского бульвара - всего 17,7 километра. Кроме этого, будут построены семь пешеходных подземных переходов через проезжую часть Варшавского шоссе. На узле пересечения улицы Подольских Курсантов и Красного Маяка с Варшавским шоссе предусмотрена двухуровневая развязка", - уточняется в сообщении.

 

По информации пресс-службы, для инвалидов и маломобильных групп населения проект предусматривает установку пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов, на тротуарах и пешеходных дорожках, а также оборудование светофоров устройствами звукового сопровождения пешехода.

 

В материале поясняется, что на период реконструкции движение транспорта по основной проезжей части Варшавского шоссе будет перенесено на объездные дороги.

 

"В зоне строительства будет высажено около 2 тысяч деревьев, более 13 тысяч кустарников, на больших площадях устроят газоны и цветники", - добавляется в сообщении.

 

В пресс-службе добавили, что реконструкция продлится не более 21 месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала