Рейтинг@Mail.ru
Платные парковки могут появиться около Большого театра и гостиницы "Москва" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платные парковки могут появиться около Большого театра и гостиницы "Москва"

Читать в
Две платные плоскостные парковки в общей сложности на 220 машиномест могут появиться до Нового года около Государственного академического Большого театра и около гостиницы "Москва" в центре столицы РФ, рассказал РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУП "Дирекция гаражного строительства".

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Две платные плоскостные парковки в общей сложности на 220 машиномест могут появиться до Нового года около Государственного академического Большого театра и около гостиницы "Москва" в центре столицы РФ, рассказал РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУП "Дирекция гаражного строительства".

Он уточнил, что, по планам, парковка около Большого театра разместится на Театральной площади, а парковка около гостиницы "Москва" - по адресу Охотный ряд, владение 2.

"Планируется, что на стоянке рядом с Большим театром сможет разместиться до 120 автомобилей, а вблизи гостиницы "Москва" - до 100 автомобилей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, парковки планируют ввести в эксплуатацию в 2011 году.

Он также добавил, в настоящее время ведется работа по передаче прав пользования данными парковками в "Дирекцию гаражного строительства".

"ГУП "Дирекция гаражного строительства" в дальнейшем будет осуществлять контроль и оперативное управление за данными парковками. Задача ГУПа - обеспечить создание стоянок, удобных для жителей Москвы", - пояснил сотрудник дирекции.

Он сообщил, что на плоскостных стоянках будет представлен весь комплекс услуг, необходимых для обеспечения комфорта автовладельцам и обслуживания машиномест - стоянки будут оснащены шлагбаумами и освещением, на них круглосуточно будет дежурить охрана, проводиться уборка территории парковки.

При этом собеседник РИА Новости подчеркнул, что "Дирекция гаражного строительства" не будет иметь права продавать машиноместа, расположенные на парковках, и будет заниматься предоставлением услуг паркования.

"В настоящее время готовится прейскурант цен на машиноместа на данных парковках. Стоимость будет рыночной", - указал он.

Большой театр и гостиница "Москва" - два знаковых объектах, запланированных к открытию в ближайшее время.

Так, впервые для публики историческое здание Большого театра, реставрация и реконструкция которого начались в 2005 году, должно открыть двери 28 октября 2011 года.

В свою очередь реконструкцию гостиницы "Москва", закрывшейся в 2003 году, власти столицы обещают полностью завершить в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала