Рейтинг@Mail.ru
Парковочные места появятся в подэстакадных пространствах в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковочные места появятся в подэстакадных пространствах в Москве

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Власти Москвы планируют создать парковочные места в подэстакадных пространствах, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать парковочные места в подэстакадных пространствах, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.


Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. Мэр столицы Сергей Собянин решил строить в столице современные паркинги, которые должны придти на смену стихийным парковкам. К 2016 году в Москве планируется создать около трех миллионов новых парковочных мест.


"Собянин поручил провести в Москве с 15 октября 2011 года по 15 мая 2012 года эксперимент по предоставлению отдельным категориям граждан права размещения на безвозмездной основе на длительный срок машин на парковочных местах, обеспеченных беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения, в паркингах, созданных в подэстакадных пространствах", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что размер субсидии "на возмещение затрат на содержание объектов монументального искусства, инженерного и коммунального назначения" ГУП "Гормост" увеличен до 7,7 миллионов рублей.


Он добавил, что всего будет создано 1,08 тысячи таких парковочных мест на 14 объектах города.

 

Всего будет создано 1,08 тысячи таких парковочных мест на 14 объектах города, уточнил сотрудник мэрии.


"В частности, парковки планируется создать на Лужнецкой и Нижегородской эстакадах, Хорошевском и Головинском шоссе, на проспекте Андропова у станции метро "Нагатинская" и вдоль Ярославского шоссе у метро "ВДНХ", - пояснил собеседник агентства.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала