Рейтинг@Mail.ru
Сочи может стать примером комфортной жизни инвалидов - Михаил Терентьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи может стать примером комфортной жизни инвалидов - Михаил Терентьев

Читать в
Сочи, где в рамках подготовки к Играм 2014 года идет благоустройство города, может стать примером для других городов России в создании благоприятных условий для жизни людей с ограниченными возможностями и инвалидов, сообщил в четверг генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

СОЧИ, 21 октября - РИА Новости. Сочи, где в рамках подготовки к Играм 2014 года идет благоустройство города, может стать примером для других городов России в создании благоприятных условий для жизни людей с ограниченными возможностями и инвалидов, сообщил в четверг генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

Он также сообщил журналистам, что количество городов в стране, где созданы доступные условия для жизни инвалидов, незначительно, а в полном объеме это не реализовано ни в одном городе Российской Федерации.

До сих пор, по словам Терентьева, в России не существовало стандартов доступности условий городской среды для жизни инвалидов, однако сейчас они разработаны.

"К концу года они будут обязательны для исполнения всеми проектировщиками, всеми застройщиками на всей территории Российской Федерации" - сказал он.

Терентьев также добавил, что кроме стандартов необходимо изменить и отношение к инвалидам в обществе.

"Чтобы те, стандарты, которые будут утверждены и, в конечном счете, были реализованы, необходимы и такие мероприятия как Паралимпийские игры в Сочи, и такие фестивали (спортивный фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день"), чтобы как можно больше людей понимало, что в России, в мире живут люди, которые передвигаются на колясках, люди, которые плохо видят", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала