Рейтинг@Mail.ru
Два моста на федеральной трассе Таймыра ввели в эксплуатацию после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два моста на федеральной трассе Таймыра ввели в эксплуатацию после ремонта

Читать в
Дорожники Таймырского муниципального района Красноярского края ввели в эксплуатацию два моста после ремонта стоимостью 80 миллионов рублей на единственной федеральной трассе территории, сообщила администрация района.

КРАСНОЯРСК, 21 октября - РИА Новости. Дорожники Таймырского муниципального района Красноярского края ввели в эксплуатацию два моста после ремонта стоимостью 80 миллионов рублей на единственной федеральной трассе территории, сообщила администрация района.

"Мосты расположены на федеральной автомобильной дороге до аэропорта от г. Дудинка: один - через озеро Болгохтох - на 42 километре, другой - через реку Косая - на 12 километре трассы", - говорится в сообщении.

Средства на ремонт объектов были выделены из федерального бюджета. "Мосты, как гарантирует госзаказчик, прослужат 20 лет, и обеспечат экономическую связь Таймыра не только с соседним Норильском, но и другими регионами страны", - цитируются в сообщении слова заместителя руководителя администрации района Олега Мозгунова.

На обоих объектах восстановлено мостовое полотно, заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы и обработаны специальным цементно-полимерным составом опоры, по всей длине мостов установлены оцинкованные ограждения. Мост через озеро Болгохтох в ходе ремонта, по решению проектировщиков, оснащен одним служебным проходом, вместо двух, имевшихся ранее. "На мосту через реку Косую для обеспечения стабильной работы сооружения в период перепада температур была выполнена одна из сложнейших операций в мостостроении - поднятие пролетных строений. Объект также покрыт антикоррозийным покрытием", - сообщает администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала