Рейтинг@Mail.ru
Дома ветеранов и центры соцобслуживания Москвы отремонтируют за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома ветеранов и центры соцобслуживания Москвы отремонтируют за 3 года

Читать в
Власти Москвы намерены отремонтировать в течение ближайших трех лет все столичные дома ветеранов, центры социального обслуживания и другие учреждения для пожилых людей, сообщил мэр Сергей Собянин в рамках встречи с ветеранской общественностью.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены отремонтировать в течение ближайших трех лет все столичные дома ветеранов, центры социального обслуживания и другие учреждения для пожилых людей, сообщил мэр Сергей Собянин в рамках встречи с ветеранской общественностью.

 

Он заверил фронтовиков, что власти продолжат оказывать материальную поддержку общественно-значимых программ, которые реализуются столичными ветеранскими организациями.

 

"В этом году объем субсидий мы увеличили более чем в 1,5 раза - до 500 миллионов рублей", - заявил столичный градоначальник.

 

По его словам, во всех вопросах, которые решает правительство Москвы, очень важны оценки и мнения ветеранов. "Ваши знания и жизненный опыт будут по-прежнему востребованы городом", - подчеркнул мэр Москвы.

 

В связи с этим он поблагодарил ветеранов за их вклад в воспитание подрастающего поколения. "Мы очень благодарны за то, что вы находите силы активно заниматься воспитанием молодежи", - отметил столичный градоначальник.

Он пообещал собравшимся, что власти в рамках программы по развитию образования будут требовать от школ уделять самое пристальное внимание воспитательному процессу.

Говоря о деятельности ветеранских организаций, Собянин особо подчеркнул их постоянные связи с однополчанами из других стран СНГ. "Это упрочняет не только ваши дружеские и товарищеские связи, но и связи между нашими странами, нашими народами", - пояснил мэр.

Он напомнил собравшимся, что по традиции на торжественные мероприятия, связанные с победой в Великой Отечественной войне, в Москву приглашают фронтовиков из других городов.

"Так будет и в этот раз - в 70-летие Московской битвы. Мы ждем ветеранов из Севастополя, Киева, Минска, других городов-героев", - уточнил мэр Москвы.

Он также рассказал фронтовикам об основных направлениях деятельности городского правительства по всем отраслям, а в завершении своего выступления вручил медаль "За оборону Москвы" участнику Великой Отечественной Сергею Аниканову, который принимал участие в боевых действиях под Москвой, освобождал село Петрищево и город Можайск, участвовал в обороне Ленинграда, дошел до Берлина. Указом президиума Верховного Совета СССР от 1 мая 1944 года он был награжден медалью "За оборону Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала