Рейтинг@Mail.ru
Ритейл-парки появятся в Подмосковье и Казани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейл-парки появятся в Подмосковье и Казани

© РИА Новоститорговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
торговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
Читать в
Два ритейл-парка появятся в Волоколамске и жилом комплексе "Мечта" в Подмосковье в 2015 и 2013 годах соответственно, сообщила замдиректора департамента коммерческой недвижимости, торговое направление GVA Sawyer Юлия Мерова. Она пояснила, что ритейл-парк представляет собой большую площадь, до 200 тысяч квадратных метров, на которой располагаются 3-4 оператора, соединенных общей парковкой.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Два ритейл-парка появятся в Волоколамске и жилом комплексе "Мечта" в Подмосковье в 2015 и 2013 годах соответственно, сообщила замдиректора департамента коммерческой недвижимости, торговое направление GVA Sawyer Юлия Мерова.

 

Она пояснила, что ритейл-парк представляет собой большую площадь, до 200 тысяч квадратных метров, на которой располагаются 3-4 оператора, соединенных общей парковкой.

 

Она отметила, что в американской концепции ритейл-парк предполагает наличие лишь трех-четырех операторов и не предусматривает размещения торговой галереи.

 

"Однако проект ритейл-парка в Волоколамске на участке 5-7 гектаров кроме двух крупных якорных арендаторов предполагает строительство торговой галереи", - сообщила Мерова.

 

По ее словам, такое решение обусловлено спросом жителей этого района, а также возможностью владельца получить дополнительный доход.

 

Мерова сообщила, что сегодня на этом проекте ведутся переговоры с гипермаркетом "Карусель", "Макдональдсом" и ритейлером строительных материалов.

 

Второй ритейл-парк, сообщила эксперт, планируется построить в Дмитровском районе в жилом комплексе "Мечта" на Рогачевском шоссе на участке в 10 гектаров.

 

"Этот предполагает строительство гипермаркета, размещение ритейлера строительных материалов и спортивно-развлекательной зоны", - сообщила она, отметив, что каждому "якорю" планируется выделить площади по 5 тысяч квадратных метров.

 

Представитель компании также рассказала, что в третьем квартале 2012 года планируется открытие ритейл-парков в Казани.

 

По ее словам, этот проект получил развитие в рамках реконструкции здания площадью 20 тысяч квадратных метров в Кировском районе.

 

"Проект не совсем соответствует американской концепции ритейл-парка, но подходит под ритейл-парк по своей сути. Там будут размещены два-три крупных арендатора", - сказала Мерова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала