Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за нарушения земельных законов в Подмосковье превысили уровень 2010г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за нарушения земельных законов в Подмосковье превысили уровень 2010г

Читать в
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Московской области по итогам девяти месяцев 2011 года наложило штрафы за нарушения в области земельного законодательства на сумму в 10,076 миллиона рублей, что на 5% больше, чем по итогам всего 2010 года, следует из материалов, подготовленных к коллегии управления.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Московской области по итогам девяти месяцев 2011 года наложило штрафы за нарушения в области земельного законодательства на сумму в 10,076 миллиона рублей, что на 5% больше, чем по итогам всего 2010 года, следует из материалов, подготовленных к коллегии управления.

 

Всего в этом году, уточняется в отчете, общая сумма штрафных санкций по этой статье может достичь 13,5 миллиона рублей, то есть окажется более чем на 40% выше, чем в прошлом году.

 

По данным ведомства, в рамках государственного земельного контроля в Московской области за три квартала 2011 года выявлено 2,339 тысячи нарушений земельного законодательства.

 

"Наиболее часто встречающимся нарушением земельного законодательства является самовольное занятие земельного участка либо его использование без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю - 46% от общего количества", - утверждается в материалах Управления Росреестра по Подмосковью.

 

При этом, согласно статистике, больше всего нарушений допускают физические лица (1,131 тысяча случаев).

 

Юрлица и должностные лица (в том числе индивидуальные предприниматели) допустили в свою очередь 773 нарушения и 335 нарушений соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала