Рейтинг@Mail.ru
Резиновое покрытие появится на переездах через трамвайные пути в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резиновое покрытие появится на переездах через трамвайные пути в Москве

Читать в
Власти Москвы до конца 2011 года планируют устроить верхнее покрытие из резиновых панелей на нескольких десятках переездов через трамвайные пути в городе, рассказала РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы департамента строительства столицы Байрта Китинова.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Власти Москвы до конца 2011 года планируют устроить верхнее покрытие из резиновых панелей на нескольких десятках переездов через трамвайные пути в городе, рассказала РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы департамента строительства столицы Байрта Китинова.

 

Вопрос модернизации трамвайных путей в Москве обсуждается уже давно. Так, о необходимости устройства на переездах резинного покрытия, которое сделало бы движение по трамвайным путям менее шумным, говорил еще в 2007 году Леонид Липсец, возглавлявший в то время департамент транспорта и связи города.

 

По словам Китиновой, в настоящее время по 51 участку трамвайных путей в городе разработана проектно-сметная документация на модернизацию и устройство покрытий из резиновых панелей.

 

"По всем этим объектам получены положительные заключения Мосгосэкспертизы. По 43 объектам объявлены торги по выбору генподрядной организации и технического заказчика, по оставшимся объектам ведется подготовка конкурсной документации для проведения торгов, а сами конкурсы будут объявлены до конца второй декады ноября", - уточнила она.

 

Как отметила глава пресс-службы департамента строительства, общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 269,046 миллиона рублей, а с учетом затрат технического заказчика - почти 275,598 миллиона рублей.

 

Планируется, что модернизированы будут переезды на трамвайных путях на улицах Волочаевская, дом 19 (у путепровода Московской железной дороги), Лодочная, дом 3, Живописная, дом 3, Героев Панфиловцев, дом 3, корпус 1, дом 1, корпус 1, дом 44, дома 15-17, Чертановская, дома 17 (около кинотеатра "Ашхабад") и 32, Нежинская, владение 14, на Открытом шоссе, дом 6, корпус 2, на пересечении улиц Зои и Александра Космодемьянских с 3-м Новоподмосковным переулком, а также переезды по ряду других адресов.

 

"Общая протяженность участков составляет 1,858 километра одиночного пути", - рассказала Китинова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала