Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приняли положительное решение по строительству стадиона ЦСКА - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приняли положительное решение по строительству стадиона ЦСКА

© РИА Новости / Алексей Лебедев | Перейти в медиабанкТоварищеский матч молодежных команд ФК "Црвена звезда" (Белград) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)
Товарищеский матч молодежных команд ФК Црвена звезда (Белград) и ФК Зенит (Санкт-Петербург)
Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла положительное решение по вопросу строительства стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице, следует из сообщения Комитета города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла положительное решение по вопросу строительства стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице, следует из сообщения Комитета города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

 

"По решению столичной ГЗК, заседание которой состоялось 19 октября 2011 года, выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице", - отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее предполагалось, что инвестором строительства стадиона выступит профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА, с которым ФГУ Минобороны (МО) ЦСКА в 2005 году заключило инвестконтракт на возведение новой футбольной арены на 30 тысяч зрителей на месте старого стадиона ЦСКА и которому для этих целей передало земельный участок площадью 6,8 гектара. Тот был рассчитан на 10 тысяч мест и перестал отвечать современным требованиям к стадиону клуба российской футбольной Премьер-лиги.

 

Предполагалось, что стадион введут в строй в конце 2008 года, но строительство объекта так и не началось.

 

В сообщении Москомстройинвеста также рассказывается, что на заседании ГЗК 19 октября была также обсуждена реконструкция гостиницы "Аструс" (Центральный дом туриста, ЦДТ) на Ленинском проспекте, 136, а также продлен инвестиционный контракт на строительство отеля на месте бывшей гостиницы Минск по адресу улица Тверская, 22.

 

Недавно вице-президент гостиничной компании InterContinental Hotel Group по развитию в России и СНГ Арон Либинсон рассказывал РИА Новости, что в ближайший месяц на месте бывшего "Минска" на Тверской должна открыться флагманская гостиница IHG в России и на Украине - InterContinental Tverskaya.

 

Пятизвездочный отель вместит в себя 203 номера, конференц-залы и рестораны.

 

"В результате обсуждения члены ГЗК решили расторгнуть 9 инвестконтрактов и столько же продлить. Ещё по двум решили предоставить земельные участки. Всего было выдано 14 ГПЗУ", - уточняется в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы была создана 16 ноября 2010 года в целях оперативного рассмотрения вопросов в сфере градостроительства, использования земельных участков, предназначенных под строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, совершенствования порядка реализации инвестиционных проектов на территории Москвы. Председателем комиссии является мэр Москвы Сергей Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала