Рейтинг@Mail.ru
Удорожание жилья на землях "новой" Москвы достигало летом 20% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удорожание жилья на землях "новой" Москвы достигало летом 20% - эксперты

Читать в
Цены на квартиры на присоединяемых к Москве территориях выросли за лето на 9%, а в наиболее интересных объектах на рынке удорожание жилья достигло 20%, говорится в исследовании компании Blackwood.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Цены на квартиры на присоединяемых к Москве территориях выросли за лето на 9%, а в наиболее интересных объектах на рынке удорожание жилья достигло 20%, говорится в исследовании компании Blackwood.

 

"Произошедшее повышение цен на присоединяемых территориях носило разовый характер - уже в сентябре цены оставались стабильными, и до прояснения ситуации с развитием "новой" Москвы отклонений от среднерыночной динамики наблюдаться уже не будет", - считают эксперты.

 

При этом они отмечают, что новость о предстоящем расширении Москвы не сказалась на изменении цен на новостройки, расположенные в непосредственной близости от будущих новых границ города.

 

"До принятия конкретных мер по развитию новых территорий, в первую очередь в точки зрения транспортной инфраструктуры, новостройки, расположенные в старых границах города, в том числе в рассматриваемой локации, будут выигрывать перед предложением на рынке новостроек "новой" Москвы", - подчеркивают аналитики.

 

Однако, отмечают они, по мере развития территорий "новой" Москвы конкурентные позиции жилья, расположенного там, будут усиливаться.

 

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ" и выведя часть госучреждений за пределы города. В целом территория столицы должна быть увеличена на 160 тысяч гектаров. Мэр Москвы Сергей Собянин 13 сентября подписал распоряжение о проведении конкурса на разработку концепции развития московской агломерации. К разработке планируется привлечь как российских, так и зарубежных специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала