Рейтинг@Mail.ru
Налог на неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье могут поднять в пять раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налог на неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье могут поднять в пять раз

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Налоговики могут увеличить ставку налога на земли сельскохозяйственного назначения в Московской области, используемые нецелевым образом, с 0,3% до 1,5%, заявил в среду глава Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Подмосковью Владимир Полежаев.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Налоговики могут увеличить ставку налога на земли сельскохозяйственного назначения в Московской области, используемые нецелевым образом, с 0,3% до 1,5%, заявил в среду глава Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Подмосковью Владимир Полежаев.

 

В рамках заседания коллегии Управления Росреестра по Подмосковью он обратился к представителям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, которые осуществляют государственный земельный надзор, с просьбой активнее сообщать ФНС о фактах выявления в регионе случаев, когда сельхозземли используются не по назначению.

 

При этом Полежаев напомнил, что в настоящее время земельный налог для такой категории земель в области исчисляется по ставке 0,3%.

 

"Но в случае нецелевого использования участков мы можем применить и ставку 1,5%", - указал глава Управления ФНС по Московской области.

 

При этом он подчеркнул, что цель подобного повышения ставки "прежде всего не фискальная, а социально-экономическая - вовлечение земель в сельскохозяйственный оборот".

 

Полежаев также добавил, что на сегодняшний день 12% доходов бюджета Подмосковья приходится на имущественные налоги, и их роль в бюджете растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала