Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон в Подмосковье идет в штатном режиме - министерство ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон в Подмосковье идет в штатном режиме - министерство ЖКХ

Читать в
Все котельные и тепловые пункты муниципальных образований Московской области подают тепло в жилые дома и социальные учерждения, отопительный сезон проводится в штатном режиме, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Все котельные и тепловые пункты муниципальных образований Московской области подают тепло в жилые дома и социальные учерждения, отопительный сезон проводится в штатном режиме, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.


Ранее Генпрокуратура РФ заявила, что министерство ЖКХ Подмосковья не подготовилось к отопительному сезону, в ряде котельных отсутствует либо находится в нерабочем состоянии резервное топливное оборудование. По данным надзорного ведомства, это происходит, в основном, из-за отсутствия у тепловырабатывающих организаций денег на ремонт либо строительство резервных топливных хозяйств.


"Все котельные и тепловые пункты муниципальных образований Московской области подают тепло в жилые дома и социальный сектор, отопительный период проводится в штатном режиме, возникающие технологические сбои в тепловых сетях устраняются в установленные нормативами сроки", - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Соловьева.


Во вторник недавно построенная котельная в поселке Ледово Каширского муниципального района была запущена в эксплуатацию в пусконаладочном режиме с подачей отопления в жилые дома, также отмечается в сообщении.


В материале говорится, что по четырем незапущенным котельным в военных городках (которые находятся в ведении министерства обороны РФ и ее специализированных организаций ОАО "Славянка" и ОАО "РЭУ") правительством Московской области принято решение об оказании помощи в их подготовке к отопительному сезону и пуске.


В рамках подготовки к отопительному периоду правительством Московской области было принято решение о выделении средств для погашения задолженности тепловырабатывающих предприятий региона за поставленные энергоресурсы (выделено 657 миллионов рублей). Также подготовлен проект постановления правительства Московской области "О восстановлении резервных топливных хозяйств на территории Московской области", который проходит согласование, уточнили в пресс-службе.


Отопление в городах и районах Подмосковья начали включать в конце сентября - начале октября. Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов раскритиковал глав некоторых муниципальных образований региона за плохую подготовку к отопительному сезону, а также поручил усилить контроль за работой управляющих компаний, эксплуатирующих объекты ЖКХ.


Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Александр Соловьев сообщил ранее, что отопительный сезон не начат в восьми военных городках Подмосковья по причине неготовности котельных, ненадлежащая подготовка к зиме выявлена в 60 военных городках.


Правительство региона также выразило обеспокоенность ситуацией в военном городке Рычково, объекты ЖКХ которого находятся в ведении Минобороны РФ и котельная которого не готова к зиме. Власти Подмосковья направили в военное ведомство письмо с предложениями устранить нарушения.


В соответствии с реформой, которая продолжается в вооруженных силах РФ, многие военные части сокращаются или коренным образом реформируются. Высвобождается большое количество военного имущества, военные городки переходят в ведение органов местного самоуправления.


На баланс муниципальных образований должны передаваться объекты жилищного фонда и коммунального хозяйства, дорожная инфраструктура и другие системы жизнеобеспечения. При этом жители жалуются, что минобороны предает в собственность муниципалитетам изношенный жилой фонд без объектов социальной сферы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала