Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-2018 в Москве примут стадионы "Лужники", "Динамо" и новый "Спартак" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ-2018 в Москве примут стадионы "Лужники", "Динамо" и новый "Спартак"

Читать в
Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года выделена в отдельную подпрограмму в рамках программы "Градостроительная политика" и ей уделяется особое внимание, сообщил журналистам в среду руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года выделена в отдельную подпрограмму в рамках программы "Градостроительная политика" и ей уделяется особое внимание, сообщил журналистам в среду руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

"Сегодня четко понятно, что это будет три стадиона (которые примут ЧМ-2018 - ред.). Два из них - "Лужники" и "Динамо", в которых необходимо реконструировать как саму арену, так и инженерную инфраструктуру. Третий - стадион "Спартак" - планируется построить на Волоколамском шоссе", - сообщил он. Кроме того, по его словам, будут подготовлены 14 тренировочных площадок с травяным покрытием.

 

"В адресную инвестиционную программу (АИП) не включены эти объекты. Там могут быть привлечены и инвестиционные средства", - отметил Левкин.

 

Он добавил, что в АИП на три года предусмотрены 10 полей с искусственным покрытием: два в Юго-Западном административном округе и восемь - в Центральном.

 

Руководитель департамента также сообщил, что в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу приблизительно определена инвестиционная составляющая - 48 миллиардов рублей.

 

По словам Левкина, город возьмет на себя строительство транспортной и инженерной инфраструктуры. После разработки документов будут внесены дополнения в АИП по участию бюджета в строительстве этих объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала