Рейтинг@Mail.ru
Москва оставит за собой контроль над крупными столичными ГУПами - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва оставит за собой контроль над крупными столичными ГУПами - Собянин

© РИА Новости / Алексей КуденкоХрущевская Москва: больше, чем просто пятиэтажки
Хрущевская Москва: больше, чем просто пятиэтажки
Читать в
Контроль над крупными московскими ГУПами по-прежнему будет оставаться у столичных властей, сообщил в среду мэр Сергей Собянин во время отчета перед депутатами Мосгордумы об итогах года работы на посту градоначальника.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Контроль над крупными московскими ГУПами по-прежнему будет оставаться у столичных властей, сообщил в среду мэр Сергей Собянин во время отчета перед депутатами Мосгордумы об итогах года работы на посту градоначальника.


Ранее заместитель мэра Москвы по экономическим вопросам Андрей Шаронов заявлял, что Москва владеет 356 ГУПами и 337 пакетами акций в капиталах акционерных обществ, а в самый лучший 2008 год она получила от них доходы в размере 0,15% от своего бюджета. По его словам, большинство из этих предприятий работали неэффективно по вполне понятной причине - у Москвы нет сил нести бремя собственника и следить за таким количеством ГУПов.


"Что касается ГУПов, то контрольный пакет по-прежнему будет оставаться у Москвы", - заявил Собянин, отвечая на вопрос депутата фракции КПРФ Вадима Кумина.


Кумин также поинтересовался, к чему может привести "распродажа" "Мослифта", "Мосгаза", "Столичных аптек". "Что касается акционирования, то здесь речь идет только о более эффективном управлении", - подчеркнул мэр.


По его словам, также по ряду предприятий, в том числе АМО "ЗИЛ", Тушинскому машиностроительному заводу, олимпийскому комплексу "Лужники", власти города лишь возвращают контрольные пакеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала