Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы полностью благоустроили 20 парков и скверов в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы полностью благоустроили 20 парков и скверов в 2011 году

Читать в
Власти Москвы полностью благоустроили за год 20 парков и скверов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в среду в Мосгордуме с годовым отчетом о результатах деятельности правительства Москвы.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Власти Москвы полностью благоустроили за год 20 парков и скверов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в среду в Мосгордуме с годовым отчетом о результатах деятельности правительства Москвы.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки должны стать "самыми лучшими". В течение года столичные власти уделяли особое внимание развитию городских парков. В частности, был полностью модернизирован парк Горького, к которому вернулась былая популярность среди туристов и москвичей. Продолжается работа с другими крупнейшими парками Москвы.


"Мы имеем запущенные парки, скверы, природные территории, которые охраняются лишь на бумаге. Получались многочисленные свалки, палаточные городки нелегальных мигрантов. Несколько образцово-показательных парков картины не меняют. За год "под ключ" сделано 20 скверов и парков за год. Разрабатывается проект документация на благоустройство десятков парков и скверов", - заявил он.


Он добавил, что за год из парков Москвы было вывезено 64,5 тысячи кубометров мусора.


"Стала проблема защиты лесозащитного пояса Москвы. Он оказался на грани исчезновения. Было принято радикальное решение о передаче большей части пояса. Речь идет о 40 тысячах гектаров", - добавил он.


Ранее руководитель департамента Леонид Бочин заявил, что департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы хочет инициировать разработку проекта Федерального закона "О пригородных зонах городов федерального значения", который, в частности, уточнит статус подмосковных лесов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала