Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы откажутся от организации парковок на тротуарах - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы откажутся от организации парковок на тротуарах - Собянин

Читать в
Власти Москвы в будущем намерены отказаться от организации парковок на тротуарах города в пользу подземных паркингов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Власти Москвы в будущем намерены отказаться от организации парковок на тротуарах города в пользу подземных паркингов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.


Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. Мэр столицы Сергей Собянин решил строить в столице современные паркинги, которые должны придти на смену стихийным парковкам. К 2016 году в Москве планируется создать около трех миллионов новых парковочных мест.


"Сегодня появляется разметка парковки на тротуарах, но она появляется как раз на тех магистралях, где мы планируем выделенные полосы для автобусов. Мы хотим хотя бы на первом этапе упорядочить кошмарную ситуацию, когда все паркуются в три ряда. По мере появления подземных парковок или специально выделенных парковочных мест, мы эту парковочную разметку будем убирать с тротуаров", - заявил Собянин.


Он отметил, что за нарушение правил парковки с 1 июля следующего года будет введен штраф в три тысячи рублей, выявлять нарушителей правил будут с помощью фотофиксации. При этом он подчеркнул, что штрафовать будут независимо от того, будут ли введены новые парковочные места.


"В течение следующего года мы в центре города определим парковочное пространство - где можно ставить, где нельзя. Ситуацию надо упорядочить, такого беспредела, как сейчас, не должно быть", - уточнил мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала