Рейтинг@Mail.ru
Укладку тротуарной плитки в центре Москвы завершат к 2013 году - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укладку тротуарной плитки в центре Москвы завершат к 2013 году - мэр

Читать в
Работы по замене асфальтового покрытия на тротуарную плитку в Центральном округе Москвы планируется завершить не позднее 2013 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Работы по замене асфальтового покрытия на тротуарную плитку в Центральном округе Москвы планируется завершить не позднее 2013 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.


Замена асфальта на плитку началась в столице в 2011 году по инициативе столичного градоначальника. Он отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В 2011 году в Москве планировалось положить вместо асфальта плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей.


"Мы очень поздно начали эти работы, потому что все наши бюджетные процедуры достаточно сложно проходят по 94-ому закону: сначала нужно провести конкурс на проект, спроектировать, разыграть конкурсы и прочее. В общем, достаточно поздно начали, поэтому перенесли эту работу на последующие годы. В Центральном административном округе проведем все работы в течение 2012-13 годов", - сказал Собянин.


При этом, по его словам, опасения, что по плитке будет скользко ходить зимой, напрасны.


"Мы специально укладывали нескользкую шероховатую плитку. И, между прочим, плитка-то не первый год лежит в городе - в Москве 2 миллиона квадратных метров этой плитки уложено, так что, это вопрос, кто что хочет замечать", - отметил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала