Рейтинг@Mail.ru
Новые территории не станут для Москвы обузой, а послужат развитию - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые территории не станут для Москвы обузой, а послужат развитию - Собянин

Читать в
Новые территории, которые присоединят к Москве, не станут для столицы обузой, а заложат основу для ее будущего развития, заявил мэр города Сергей Собянин в среду во время отчета перед депутатами Мосгордумы об итогах года работы на посту градоначальника.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Новые территории, которые присоединят к Москве, не станут для столицы обузой, а заложат основу для ее будущего развития, заявил мэр города Сергей Собянин в среду во время отчета перед депутатами Мосгордумы об итогах года работы на посту градоначальника.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Границы города было решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

 

"Новая территория Москвы обеспечит городу стабильное развитие в будущем. Сейчас Москве негде строить ни заводы, ни фабрики, ни деловые центры, ни торговые центры, это значительно ограничивает развитие города", - подчеркнул Собянин.

 

Он отметил, что эта зажатость мешает работать бизнесу, а людям - комфортно существовать в городе.

 

"Бизнес начал потихоньку уходить из города, в Петурбург, в Подмосковье, это опасная тенденция, которая могла бы грозить реальным уменьшением бюджета столицы", - отметил мэр.

 

Мэр добавил, что новые территории не станут обузой для города, на них будут размещаться и научные центры, а не только офисы и торговля.

 

"Это шаг для спасения Москвы на долгую перспективу", - заключил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала