Рейтинг@Mail.ru
Москва получила около 3,6 млрд руб от торгов по установке новых ларьков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва получила около 3,6 млрд руб от торгов по установке новых ларьков

Читать в
Москва выручила около 3,6 миллиарда рублей по итогам аукционов на право размещения объектов мелкорозничной сети по новой схеме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе годового отчета о работе столичного правительства в Мосгордуме в среду.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Москва выручила около 3,6 миллиарда рублей по итогам аукционов на право размещения объектов мелкорозничной сети по новой схеме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе годового отчета о работе столичного правительства в Мосгордуме в среду.

 

По инициативе Собянина в 2011 году в городе начали наводить порядок в сфере мелкорозничной торговли. После того, как год назад мэр раскритиковал засилье торговых палаток у станции метро "Улица 1905 года", в столице началась ликвидация ларьков, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Разработана новая схема размещения торговых палаток. До конца октября планируется демонтировать все киоски, которые в нее не вошли. Префектуры Москвы уже провели аукционы по размещению более 2,5 тысяч торговых палаток по новой схеме.

 

"Масштабы теневого торгового бизнеса можно оценить по результатам аукциона на право размещения объектов мелкорозничной сети", - отметил мэр.

 

По его данным, стартовая цена торгов составляла 31 миллион рублей, а итоговая сумма составила 3,6 миллиарда рублей. Он уточнил, что итог подведен по 80% аукционов.

 

"Можно только догадываться, кому в карман шла эта разница", - добавил мэр.

 

По его словам, в последние годы "рынки и ларьки заполонили улицы и площади города", в этой сфере были такие проблемы как антисанитария, контрабанда, незаконная миграция, "чиновничье крышевание", неуплата налогов.

 

Собянин добавил, что за год в Москве было закрыто 12 нестационарных рынков, еще 13 перепрофилировано из универсальных в сельскохозяйственные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала