Рейтинг@Mail.ru
Медведев раскритиковал нынешнее состояние аэропорта в Донецке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев раскритиковал нынешнее состояние аэропорта в Донецке

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкНовая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Донецк", реконструируемого к чемпионату Европы по футболу "ЕВРО-2012"
Новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Донецк, реконструируемого к чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2012
Читать в
Президент России Дмитрий Медведев раскритиковал нынешнее состояние аэропорта в Донецке, реконструкция которого проводится в преддверии чемпионата Европы по футболу на Украине 2012 года, и выразил надежду, что городские власти сумеют построить его в срок.

ДОНЕЦК, 19 октября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев раскритиковал нынешнее состояние аэропорта в Донецке, реконструкция которого проводится в преддверии чемпионата Европы по футболу на Украине 2012 года, и выразил надежду, что городские власти сумеют построить его в срок.

 

Чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. На Украине матчи примут Львов, Донецк, Харьков и Киев. Украинские чиновники обещали, что терминал аэропорта будет сдан в эксплуатацию 28 декабря 2011 года.

 

Медведев вместе с президентом Украины Виктором Януковичем осмотрел выставку различных проектов, приуроченную к российско-украинскому межрегиональному экономическому форуму. На выставке был представлен макет будущего аэропорта. Мэр Донецка сообщил президентам, что аэропорт будет готов в конце года, а его эксплуатация начнется в первом квартале 2012 года.

 

"Хорошо бы, а то пока аэропорт никакой", - отметил Медведев. На пресс-конференции он даже процитировал запись одного из футбольных болельщиков в Twitter: "Аэропорт, мягко говоря, ларек, а остальное класс".

 

Мэр Донецка сообщил, что в Москву ежедневно будут летать по четыре рейса.

 

"Все время летать через Москву неудобно, лучше развивать сообщение через регионы", - отметил российский лидер.

 

Глава Донецка также заверил президентов, что к чемпионату Европы "вся спортивная база готова, а буквально завтра вводится еще один отель".

 

Лидеры РФ и Украины ознакомились с несколькими энергетическими проектами. Им было представлено производство ветряных установок для получения электроэнергии.

 

"За альтернативной энергетикой большое будущее, хотя без газа тоже нельзя", - отметил Медведев.

 

Главы государств также осмотрели стенды, рассказывающие о развитии угольной промышленности, сталелитейного производства, агропромышленных комплексов и кондитерской фабрики.

 

На память о Донбассе и его столице высоким гостям преподнесли одинаковые сувениры - соляные скульптуры, изображающие колокольню Софии Киевской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала