Рейтинг@Mail.ru
Телекомпания НТВ хочет через 3 года построить свой телевизионный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телекомпания НТВ хочет через 3 года построить свой телевизионный комплекс

Читать в
Телекомпания НТВ, как ожидается, через три года построит свой телевизионный комплекс, куда переедет весь телеканал, включая связанные с оперативным эфиром подразделения, сообщает во вторник пресс-служба НТВ. Комплекс планируется возвести недалеко от ТТЦ "Останкино", откуда сейчас вещают, в частности, федеральные Первый канал и НТВ.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Телекомпания НТВ, как ожидается, через три года построит свой телевизионный комплекс, куда переедет весь телеканал, включая связанные с оперативным эфиром подразделения, сообщает во вторник пресс-служба НТВ.

 

Комплекс планируется возвести недалеко от ТТЦ "Останкино", откуда сейчас вещают, в частности, федеральные Первый канал и НТВ.

 

"В конце 2011 года по адресу улица Новомосковская, владение 18-22, телекомпания НТВ приступает к работам по строительству собственного Телевизионного комплекса. Проектные работы уже завершены. На данный момент проводится экспертиза проекта и заканчивается подготовка площадки под строительство", - говорится в пресс-релизе НТВ.

 

Общая площадь нового телевизионного комплекса телекомпании НТВ, в проектировании которого приняли участие датская компания "Niras AS" и российская - "Моспроект-1", составит около 70 тысяч квадратных метров. Как отмечают в пресс-службе НТВ, в Москве впервые после возведения ТТЦ "Останкино" начнется строительство телецентра такого масштаба.

 

Высота здания составит 42 метра, в нем будет девять надземных и два подземных этажа.

 

Телекомплекс рассчитан на 1,5 тысячи рабочих мест, а также одновременное посещение до 2,5 тысячи человек.

 

"Современнейший студийный комплекс, помимо служебных и технических помещений, включит в себя десять студий. Площадь самой большой из них - 1,2 тысячи квадратных метров. Также будет построено две студии по 600 квадратных метров, две - по 400 квадратных метров, одна - 240 квадратных метров и четыре студии по 120 квадратных метров", - говорится в пресс-релизе.

 

По данным телекомпании, более 10 тысяч квадратных метров займут офисные помещения.

 

"Предполагаемый срок строительства телевизионного комплекса телекомпании НТВ - три года. После ввода здания в эксплуатацию, в нем начнут работу все, в том числе связанные с оперативным эфиром подразделения и дирекции НТВ", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, по данным НТВ, во вторник на улице Аргуновская, дом 5, было введено в эксплуатацию новое восьмиэтажное административное здание телекомпании, общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров.

 

"В ближайшее время в нем начнут работу сразу несколько крупных подразделений телекомпании, не связанных с оперативным эфиром. Среди них - дирекция игрового кино и сериалов, дирекция по работе с персоналом, а также договорно-правовая и финансовая дирекции, административно-хозяйственное управление, дирекция продаж и рекламы и другие. Всего в здание на Аргуновской, 5 переедет почти 300 сотрудников НТВ", - говорится в пресс-релизе телекомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала