Рейтинг@Mail.ru
Старшие по подъездам в ЮВАО Москвы будут работать с неплательщиками ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старшие по подъездам в ЮВАО Москвы будут работать с неплательщиками ЖКУ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
Старшие по домам и подъездам в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы будут контролировать неплательщиков услуг ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Старшие по домам и подъездам в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы будут контролировать неплательщиков услуг ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЮВАО.


"В перспективе планируется, что старшие по домам и подъездам будут узнавать о количестве должников в районных управах и далее встречаться с ними. В таких встречах будут принимать участие и представители районной администрации", - говорится в сообщении.


Таким образом, отмечает пресс-служба, в округе продолжают разрабатывать варианты решения проблем неоплаты услуг ЖКХ, не доводя до судебных разбирательств.


"Встречи со старшими по домам будут последним предупреждением для жителей о том, что в случае неоплаты, материалы будут направлены в суд. За девять месяцев 2011 года более четырех тысяч исковых заявлений были оформлены по вопросу неоплаты услуг ЖКХ", - приводятся в сообщении слова префекта ЮВАО Владимира Зотова.


В пресс-службе уточнили, что 80% неплательщиков - это граждане, имеющие задолженность от одного до трех месяцев. На втором месте находятся жители, которые не платили за услуги ЖКХ от трех до шести месяцев. В третью категорию попали злостные неплательщики, которые имеют задолженность более шести месяцев.


"В округе уже выстроена единая стратегия по работе с должниками: это и размещение различных материалов о своевременной плате, рассылка уведомлений по почте и информирование по телефону", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала