Рейтинг@Mail.ru
Более 3,4 млн кв м жилья ввели в строй в Подмосковье в 2011 году - РСС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3,4 млн кв м жилья ввели в строй в Подмосковье в 2011 году - РСС

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Жилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Читать в
Более 3,4 миллиона квадратных метров жилья было сдано в эксплуатацию в Подмосковье по итогам девяти месяцев 2011 года, сообщил в понедельник вице-президент Российского союза строителей (РСС) Григорий Веретельников на четвертом Международном строительном конгрессе "Состояние и перспектива стройкомплекса России".

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Более 3,4 миллиона квадратных метров жилья было сдано в эксплуатацию в Подмосковье по итогам девяти месяцев 2011 года, сообщил в понедельник вице-президент Российского союза строителей (РСС) Григорий Веретельников на четвертом Международном строительном конгрессе "Состояние и перспектива стройкомплекса России".

 

Он отметил, что, по его прогнозам, до конца года Московская область должна ввести в строй еще 3 миллиона квадратных метров жилых площадей. С учетом того, что в Московской области проживает около 7 миллионов человек, в случае ввода к концу года жилья общим объемом более 6 миллионов квадратных метров Подмосковье может вплотную приблизиться к показателю в один квадратный метр нового жилья на человека в год.

 

По данным Веретельникова, на втором месте по объемам ввода жилья за девять месяцев этого года стоит Краснодарский край - в этом регионе за три квартала года было построено 2,3 миллиона квадратных метров.

 

Вице-президент РСС также напомнил о результатах прошлого года, согласно которым неплохие показатели по вводу жилья показала Свердловская область - там нового жилья было построено в соотношении 0,46 квадратного метра на человека (всего - 2,1 миллиона квадратных метров), тогда как более чем в трети субъектов РФ этот показатель составил 0,14-0,19 квадратного метра на человека.

 

Веретельников напомнил, что среди задач, которые обозначил премьер РФ Владимир Путин, стоит значительный рост темпов ввода жилья - к 2016 году в России должно быть введено в строй 100 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала