Рейтинг@Mail.ru
Министерство ЖКХ Подмосковья не готово к отопительному сезону - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство ЖКХ Подмосковья не готово к отопительному сезону - прокуратура

Читать в
Прокуратура Подмосковья выявила, что министерство ЖКХ региона не готово к отопительному сезону, сообщает в понедельник Генпрокуратура. "В преддверии отопительного сезона 2011-2012 года по-прежнему в ряде котельных тепловырабатывающих организаций области отсутствует либо находится в нерабочем состоянии резервное топливное оборудование", - отмечается в сообщении.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Прокуратура Подмосковья выявила, что министерство ЖКХ региона не готово к отопительному сезону, сообщает в понедельник Генпрокуратура.


"В преддверии отопительного сезона 2011-2012 года по-прежнему в ряде котельных тепловырабатывающих организаций области отсутствует либо находится в нерабочем состоянии резервное топливное оборудование", - отмечается в сообщении.


По данным надзорного ведомства, это происходит, в основном, из-за отсутствия у тепловырабатывающих организаций денег на ремонт либо строительство резервных топливных хозяйств.


"Это может привести к прекращению в отопительный сезон подачи тепла в дома граждан и организации в случае выхода из строя основного оборудования котельных", - говорится в релизе.


Зная об этом, как выявили прокуроры, министерство не предпринимает мер по подготовке предложений, разработке целевых программ, направленных на финансирование восстановления и строительства резервных топливных хозяйств котельных тепловырабатывающих предприятий области.


"Работа министерства сводится к мониторингу негативно сложившейся ситуации и проведению совещаний", - констатируют прокуроры.


В связи с этим прокуратура Подмосковья внесла в адрес министра ЖКХ области представление, а в адрес губернатора направлена информация с предложением усилить контроль над деятельностью министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала