Рейтинг@Mail.ru
Музей архитектуры им. Щусева предлагает создать музейный кластер в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей архитектуры им. Щусева предлагает создать музейный кластер в Москве

Читать в
Музей архитектуры имени Щусева готовится представить инициативу в министерство культуры РФ по созданию музейного кластера в Москве, в структуру которого должны войти легендарные музеи и объекты культуры, в первую очередь сосредоточенные вокруг Кремля, сообщила в пятницу в рамках выставки "Зодчество-2011" директор Государственного музея архитектура имени А.В. Щусева Ирина Коробьина.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Музей архитектуры имени Щусева готовится представить инициативу в министерство культуры РФ по созданию музейного кластера в Москве, в структуру которого должны войти легендарные музеи и объекты культуры, в первую очередь сосредоточенные вокруг Кремля, сообщила в пятницу в рамках выставки "Зодчество-2011" директор Государственного музея архитектура имени А.В. Щусева Ирина Коробьина.


Она пояснила, что в первую очередь должно быть оформлено уличное пространство, которое дает возможность для жителей города и туристов посетить музеи Москвы.


"Это будет общественное городское пространство доступное для всех - музей под открытым небом", - отметила она.


По мнению Коробьиной, уличное пространство, например, можно выделить специальной цветной тротуарной плиткой, установить инсталляции, рассказывающие о музеях, поставить информационные боксы.


"Это переформатирование общественного пространства, которое сейчас принадлежит не людям, а офисам и машинам", - считает она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала