Рейтинг@Mail.ru
Первый дом для переселенцев из аварийного жилья сдали в Петрозаводске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый дом для переселенцев из аварийного жилья сдали в Петрозаводске

Читать в
Власти Петрозаводска приняли в эксплуатацию первый многоквартирный дом, построенный по программе расселения аварийного жилья, квартиры в нем получат более 220 жителей города, сообщил журналистам мэр Петрозаводска Николай Левин.

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 октября - РИА Новости, Алексей Укконе. Власти Петрозаводска приняли в эксплуатацию первый многоквартирный дом, построенный по программе расселения аварийного жилья, квартиры в нем получат более 220 жителей города, сообщил журналистам мэр Петрозаводска Николай Левин.

 

По его словам, сдача в эксплуатацию этого дома, рассчитанного на 73 квартиры, позволит расселить 13 аварийных жилых домов.

"Хочется создать все условия для жизни жильцов. Чтобы они пришли в нормальное комфортное жилье", - сказал Левин.

 

Строительство финансировалось за счет Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который выделил 100 миллионов рублей, а также городского бюджета, из которого было направлено более 23 миллионов рублей.

 

Ранее для расселения ветхого и аварийного жилья администрация города приобретала квартиры на вторичном рынке. В результате за четыре года удалось расселить 338 человек. Новый дом для переселенцев, подчеркнул Левин, построен впервые.

 

Как сообщил представитель пресс-службы правительства Карелии, на 2011-2012 годы Фонд ЖКХ выделил дополнительные финансовые средства для расселения еще 16 аварийных многоквартирных домов в различных населенных пунктах Карелии. Всего в ветхом и аварийном жилье в настоящее время проживает около 16 тысяч карельских семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала