Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обещают исправить неудобную разметку парковок во дворах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обещают исправить неудобную разметку парковок во дворах

Читать в
Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков призвал москвичей сообщать о случаях некачественной организации парковочных мест и сообщил, что недостатки будут исправлены до конца октября.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков призвал москвичей сообщать о случаях некачественной организации парковочных мест и сообщил, что недостатки будут исправлены до конца октября.

 

В этом году город проводил масштабную работу по благоустройству дворов и подъездов, в том числе по созданию дополнительных мест во дворах жилых домов, где особенно остро ощущается их нехватка. При этом московские блогеры стали писать о том, что в московских дворах появились чисто формальные, "нарисованные" парковочные места, которые совершенно бесполезны, так как не соответствуют размерам машин и мешают пешеходам.

 

"В этом году была проведена масштабная работа по благоустройству, в целом по городу было устроено 450 тысяч парковочных мест. Где-то есть недоработки. Мы обратились к общественности, старшим по дворам, чтобы они нам сообщали о том, что где-то что-то неправильно сделано", - сказал Бирюков.

 

По его словам, выявленные недостатки устраняются за счет подрядчиков. Только за летний период подрядные организации были оштрафованы на 500 миллионов рублей за некачественную работу.

 

"Префектам и главам управ поручено внимательно следить за ходом работ по разметке парковочных мест. А я, если приезжаю куда-нибудь во двор и вижу, что парковочные места неправильно размечены, предлагаю начальнику ГУ ИС сесть за руль и попробовать припарковаться", - заявил Бирюков.

 

Он заверил, что в течение октября недостатки будут устранены.

 

Заммэра добавил, что сообщить о подобных фактах можно по телефонам " горячих линий" административно-технических инспекций (АТИ) районов, телефоны которых можно найти на сайте www.oati.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала