Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС готовится объявить конкурс проектов студенческих общежитий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС готовится объявить конкурс проектов студенческих общежитий

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен объявить на следующей неделе конкурс архитектурных проектов студенческих общежитий, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель генерального директора фонда Андрей Шишкин в кулуарах выставки "Зодчество-2011".

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен объявить на следующей неделе конкурс архитектурных проектов студенческих общежитий, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель генерального директора фонда Андрей Шишкин в кулуарах выставки "Зодчество-2011".

 

Президент РФ Дмитрий Медведев в конце сентября на совещании по вопросам социального положения студентов поручил провести конкурс для выбора типовых проектов студенческих общежитий.

 

Как завил РИА Новости Шишкин, фонд готов совместно с университетами заняться поиском и подготовкой архитектурных проектов, которые затем можно будет использовать при строительстве общежитий в России.

 

Кроме того, по словам Шишкина, фонд в следующем году должен запустить еще один архитектурный конкурс - конкурс проектов жилья эконом-класса в Дальневосточном федеральном округе. Как пояснил собеседник агентства, фонд заинтересован в том, чтобы архитекторы представили инновационные решения по строительству жиль в дальневосточной климатической зоне.

 

"Фонд видит талантливую работу, и жюри определяет победителя на основе использования инновационных архитектурных решений, в том числе по комфортности окружающей среды при массовой застройке. И затем обращает внимание на то, как технологическое воплощение впишется в себестоимость проекта и будет востребовано рынком", - пояснил он.

 

Шишкин также напомнил, что Фонд РЖС уже провел три архитектурных и два градостроительных конкурса. Все они были публичными, в среднем в каждом из конкурсов участвовало около 40 компаний, из которых 20 попадали во второй тур, а затем жюри отбирало победителей.

 

Как подчеркнул Шишкин, Фонд РЖС присутствует на выставке "Зодчество-2011", чтобы повысить интерес профессиональных сообществ к подобным конкурсам. Шишкин также отметил, что застройщики, участвующие в аукционах фонда, имеют возможность бесплатно пользоваться библиотекой архитектурных проектов. Фонд доводит их, подчеркнул замгендиректора, до готовых рабочих проектов.

 

"Мы даем шанс инновационному решению превратиться в рабочий документ. Мы говорим рынку: нечего изобретать, это все лучшее, что мы собрали с нашего великого государства", - сказал Шишкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала