Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в недвижимость РФ могут достигнуть $6 млрд в 2011 году - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в недвижимость РФ могут достигнуть $6 млрд в 2011 году - эксперт

© РИА НовостиДаев Плаза, офис, деньги, доллар, бизнес центр, ставки, МФК
Даев Плаза, офис, деньги, доллар, бизнес центр, ставки, МФК
Читать в
Объемы инвестиций в российский рынок недвижимости могут достигнуть по итогам этого года 6 миллиардов долларов, считает управляющий партнер компании S.A.Ricci Владимир Авдеев.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Объемы инвестиций в российский рынок недвижимости могут достигнуть по итогам этого года 6 миллиардов долларов, считает управляющий партнер компании S.A.Ricci Владимир Авдеев.

 

По его данным, этот показатель по итогам трех кварталов текущего года составил 5 миллиардов долларов - это соответствует уровню 2007 года. Авдеев отметил, что инвестиции в недвижимость могут быть главным инструментом сохранения денежных средств в преддверии второй волны мирового финансового кризиса, а также возможностью заработать в ближайшие 5-6 лет.

 

По прогнозам эксперта S.A.Ricci, в ближайшее время денежные средства могут начать обесцениваться из-за инфляции. "Уже сейчас... начинаются вливания денег в экономику", - сказал Авдеев.

 

Поэтому недвижимость сегодня, по его словам, - это базовый актив. "Спрос на недвижимость в Москве будет только расти", - уверен он.

 

В то же время, по словам аналитика, нестабильность на мировых финансовых рынках, ярко проявившаяся к концу третьего квартала этого года, пока не отразилась на активности арендаторов и покупателей коммерческой недвижимости, офисной в частности. По мнению эксперта, при сохранении цены на нефть не ниже 95-100 долларов за баррель деловая активность сохранится на текущем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала